Verein Alter Dionysianer e.V. Rheine 1927 Jahr-
gänge

·Navigation
 Dionysianum
 -LOGIN-
 -SHOP-
 -SUCHE-
 -Archiv-
 Bernhard-Mauve
 Stipendium

·Aktuell
 Farbenfest
 Forum Dio
 Nachrichtenblatt
 Personalia
 Praxisforum
 Presseblick

·Verein
*1927
 Satzung
 Beitrag/-tritt
 Vorstand
 Kontakt
 Impressum

·Mitglieder
 Struktur:  [1471]
 LOGINs:     [213]

·Absolventen
 Struktur:  [8338]
 Jahrgang:  [357]


VAD-Vorstand



         · Vorstand des VAD ·                vorstand@dionysianer.de
 Ehrenvorsitzender
 Studiendirektor Theo Sahlmann
 Lessingstr. 8, 48431 Rheine


 theo.sahlmann@web.de 

 Ehrenvorsitzender
 Dr. Peter Rohlmann
 Huntestr. 19, 48431 Rheine


 rohlmann@muensterland.de 

 1. Vorsitzender
 Dr. Dirk Terhechte
 Dutumer Str. 147, 48431 Rheine


 dterhechte@dionysianer.de 

 2. Vorsitzender
 Studiendirektor Johannes Juling
 Schüttemeyerstr. 68, 48431 Rheine


 jjuling@dionysianer.de 

 3. Vorsitzender
 Christoph Hagemeyer
 Salinenstr. 44a, 48431 Rheine


 chagemeyer@dionysianer.de 

 4. Vorsitzende
 Nadya Winter
 Schwedenstr. 59, 48431 Rheine


 nwinter@dionysianer.de 

 Schriftführer
 Hans-Joachim Papendorf
 Bevergerner Str. 14b, 48429 Rheine


 jpapendorf@dionysianer.de 

 Schatzmeister
 Reinhold Räkers
 Von-Seydlitz-Str. , 48480 Spelle


 rraekers@dionysianer.de 

 Vorstandsmitglied kraft Amtes
 Oberstudiendirektor Oliver Meer
 Ewaldistr. 17, 48155 Münster


 omeer@dionysianer.de 

 Ehrenvorsitzender
   Bernhard Mauve

 

 Ehrenvorsitzender
   Ludger Meier

 



2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
·
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
·
ALLE