Verein Alter Dionysianer e.V. Rheine 1927 Jahr-
gänge

·Navigation
 Dionysianum
 -LOGIN-
 -SHOP-
 -SUCHE-
 -Archiv-
 Bernhard-Mauve
 Stipendium

·Aktuell
 Farbenfest
 Forum Dio
 Nachrichtenblatt
 Personalia
 Praxisforum
 Presseblick

·Verein
*1927
 Satzung
 Beitrag/-tritt
 Vorstand
 Kontakt
 Impressum

·Mitglieder
 Struktur:  [1508]
 LOGINs:     [215]

·Absolventen
 Struktur:  [8423]
 Jahrgang:  [358]


Abiturienten
-A-

·Sicherheits-Schleuse gegen eMail-Adress-Scanner als Spam-Schutz·
Für vollständige Kontaktdaten bitte das VAD-Gründungsjahr eingeben

176 Name Vorname Jetzt Ort Jahr email
1 Abbian Hermann   Bevergern 1679  
2 Abbian Hermann   Bevergern 1680  
3 Abeler Helmut   Rheine 1959  
4 Abels Raphael   Rheine 1991 @
5 Abels Stefan   Rheine 1978  
6 Abrams Frauke   Rheine 2008  
7 Abrams Johann   Rheine 1980 @
8 Achterkamp Franz-Josef   Mesum 1964  
9 Achterkamp Ulrich   Rheine 1979  
10 Achtermann Paul   Ibbenbüren 1892  
11 Achternkamp Martin   Rheine 1982 @
12 Achternkamp Philipp   Rheine 2014 @
13 Acker Theodor   Sülm 1895  
14 Adam Gerhard   Rheine 1725  
15 Adam Martin   Rheine 1726  
16 Adamovic Aleksandar   Rheine 1995 @
17 Ades Bernhard   Rheine 1722  
18 Adesch Bernhard   Metelen 1765  
19 Adick Carolin   Rheine 2003  
20 Adick Josef   Neuenkirchen 1928  
21 Adick Michael   Rheine 1989  
22 Adick Nadine   Rheine 2000 @
23 Adick Tanja   Rheine 1993  
24 Adick Werner   Rheine 1943  
25 Adler Michael   Salzbergen 2000 @
26 Adrians Erwin   Rheine 1957  
27 Aengenheister Guido   Burgsteinfurt 1965  
28 Afting Ernst-Günter   Freren 1962  
29 Ahlborn Frank   Rheine 1989  
30 Ahlborn Klaus   Rheine 1978  
31 Ahlborn Peter   Rheine 1970  
32 Ahlemeyer Hans   Osnabrück 1943  
33 Ahlers Bernd   Wettringen 1966  
34 Ahlers Kirsten   Rheine 1983  
35 Ahlers Ludger   Emsdetten 1955  
36 Ahne Bernard   Rheine 1870  
37 Ahrens Jörg   Rheine 1979  
38 Ahrling Julian   Rheine 2015  
39 Aken Bernhard   Haselünne 1734  
40 Aken Bernhard   Haselünne 1735  
41 Alber Georg   Emsdetten 1715  
42 Alber Markus   Neuenkirchen 1978  
43 Alber Martin   Neuenkirchen 1976  
44 Albers Aloysius   Ahlde 1955  
45 Albers Bernhard   Rheine 1937  
46 Albers Boris   Rheine 1995 @
47 Albers Ferdinand   Rheine 1724  
48 Albers Georg   Emsdetten 1727  
49 Albers Georg   Rheine 1780  
50 Albers Gisbert   Emsbüren 1761  
51 Albers Gottfried   Emsdetten 1782  
52 Albers Hans   Ahlde 1963  
53 Albers Johann   Emsdetten 1724  
54 Albers Johannes   Rheine 1681  
55 Albers Johannes   Rheine 1682  
56 Albers Johannes   Heek 1748  
57 Albers Johannes   Neuenkirchen 1759  
58 Albers Lucas   Neuenkirchen 1914  
59 Albers Monika   Rheine 1998  
60 Albers Nils   Rheine 1988  
61 Albers Richard   Rheine 1973  
62 Albers Sebastian   Salzbergen 2001  
63 Albers Ursula   Rheine 1976  
64 Albers Wilhelm   Rheine 1929  
65 Alberti Heinz   Burgsteinfurt 1964  
66 Alberti Klaus   Burgsteinfurt 1960  
67 Alberti Wolfgang   Burgsteinfurt 1962  
68 Albrecht Leonie   Rheine 2015  
69 Alfers Andreas   Rheine 1996  
70 Alfers Michael   Rheine 1993  
71 Alfing August   Spelle 1929  
72 Alfing Kurt   Ibbenbüren 1947  
73 Alfs Alfred   Rheine 1967  
74 Alfs Christina   Rheine 1999  
75 Allgaier Heinrich   Rheine 1919  
76 Alt Felix   Salzbergen 2011 @
77 Alt Konrad   Kirf 1882  
78 Altehenger Bernhard   St. Arnold 1936  
79 Altemeyer Gisbert   Salzbergen 1992  
80 Altenähr Albert   Rheine 1961  
81 Altenburg Nicola   Salzbergen 1983  
82 Altendeitering Thomas   Spelle 1981  
83 Altepping Gerhard   Ochtrup 1936  
84 Altevolmer Alexander   Salzbergen 2010 @
85 Altevolmer Charlott   Salzbergen 2000  
86 Altevolmer Fabian   Salzbergen 2014  
87 Altevolmer Hannah   Salzbergen 2012 @
88 Altevolmer Ingo   Salzbergen 1998  
89 Altevolmer Meike   Salzbergen 2010  
90 Altevolmer Sonja   Salzbergen 1993 @
91 Altevolmer Steffen   Salzbergen 2014  
92 Altevolmer Theresa   Salzbergen 2010  
93 Althof Josef   Rheine 1777  
94 Althoff Heinrich   Rheine 1680  
95 Althoff Heinrich   Rheine 1681  
96 Althoff Roswitha   Rheine 1987  
97 Althoff Thomas   Rheine 1718  
98 Althüser Gerrit   Rheine 2005 @
99 Althüser Klaus   Rheine 1978 @
100 Althüser Lutz   Rheine 2012 @
101 Altkamp Franz   Rheine 1887  
102 Altkamp Karl   Rheine 1899  
103 Altmann Peter   Herschbach 1883  
104 Altmeppen Hans-Otto   Rheine 1947  
105 Altvater Jochen   Rheine 1995  
106 Altvater Ute Eilting Rheine 1993 @
107 Altvolmer Thomas   Salzbergen 1981  
108 Alvarez-Arribas José Carlos   Rheine 2005  
109 Alves Márcio   Rheine 2013 @
110 Amann Hermann   Plantlünne 1793  
111 Amberge Christina   Salzbergen 2006  
112 Amberge Florian   Salzbergen 2011 @
113 Ameling Charlotte   Rheine 2014  
114 Ameling Christoph   Rheine 1984 @
115 Ameling Eva   Rheine 1989  
116 Ameling Friederike   Rheine 2016  
117 Ameling Ute Ricker Rheine 1987 @
118 Amersbech Johann   Borghorst 1731  
119 Amling Daniela   Rheine 2006  
120 Anacker Wilhelm   München 1944  
121 Andorf Fritz   Wettringen 1960  
122 Andreas Marina   Rheine 2009  
123 Ansmann Alfons   Emsdetten 1941  
124 Anstöter Britta   Salzbergen 1994  
125 Anstöter Petra   Salzbergen 2001  
126 Antoni Uta   Rheine 1985  
127 Antons Heinrich   Neuenkirchen 1919  
128 Apel Ewald   Rheine 1977  
129 Apel Janina   Salzbergen 2009 @
130 Appeldorn Johannes   Haselünne 1748  
131 Arends Bernhard   Bentheim 1917  
132 Arendt Gottfried   Emsdetten 1941  
133 Arens Franz   Salzbergen 1905  
134 Arens Gerhard   Rheine 1934  
135 Arens Helen   Salzbergen 2011  
136 Arens Hermann-Josef   Salzbergen 1951  
137 Arens Hubert   Emsbüren 1978  
138 Arens Oliver   Salzbergen 1999  
139 Arens Paul   Rheine 1915  
140 Arens Ralf   Salzbergen 1980  
141 Arens Sabrina   Rheine 2008  
142 Aretz Peter   Rheine 1974  
143 Aretz Thomas   Rheine 1985 @
144 Arndt Martin   Spelle 2003  
145 Arninck Johannes   Emsbüren 1735  
146 Arnold Claudia   Rheine 2003  
147 Asche Hermann   Samern 1924  
148 Aschhoff Wilhelm   Emsdetten 1933  
149 Asseburg Marion Beermann Rheine 1987 @
150 Asseler Konstanz   Neuenkirchen 1871  
151 Asselmeyer Max   Rheine 1927  
152 Assmann Gunnar   Schüttorf 1984  
153 Astor Franz   Bernkastel 1888  
154 Attermeyer Heinz   Rheine 1956  
155 Attermeyer Leo   St. Arnold 1955  
156 Attermeyer Tatjana-Swetlana   Rheine 2009 @
157 Audick Heinrich   Uffeln 1927  
158 Aufderhaar Claudia   Rheine 1991  
159 Aulike Mathias   Recklinghausen 1886  
160 Aumann Linda   Hörstel 2000  
161 Austermann Kathrin   Salzbergen 1994  
162 Austermann Thomas   Salzbergen 1997  
163 Austrup Karl   Hembergen 1934  
164 Autmaring Albert   Hembergen 1931  
165 Avenhues Herbert   Rheine 1960  
166 Averbeck Antonius   Rheine 1964  
167 Averbeck Bernhard   Greven 1928  
168 Averbeck Herbert   Emsdetten 1969  
169 Averdiek Gustav   Osterwick 1883  
170 Averesch Josef   Hörstel 1923  
171 Averkamp Ludwig   Hörstel 1943  
172 Averwald Thomas   Rheine 1986  
173 Awerres Gerhard   Rheine 1795  
174 Awerwald Theodor   Rheine 1777  
175 Aydin Kira   Salzbergen 2011 @
176 Ayrancioglu Nadya Winter Rheine 2000 @

2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
·
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
·
ALLE